PABLO PICASSO1881 - 1973TÊTE D'HOMME dated 7.1.40. (towards lower right), situated Royan and dated 7.1.40. (on the reverse)gouache and ink on paper46,1 x 38,1 cm; 18⅛ x 15 in.Executed in Royan on January 7, 1940.__________________________________________________________________________ PABLO PICASSO1881 - 1973TÊTE D'HOMME daté 7.1.40. (en bas vers la droite), situé Royan et daté 7.1.40. (au dos)gouache et encre sur papier46,1 x 38,1 cm; 18⅛ x 15 in.Exécuté à Royan le 7 janvier 1940.Condition ReportTo request a