Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)
"Peintre au Travail avec Modèle barbu et une Spectatrice assise en tailleur (from portfolio 'Les Bleus de Barcelone')" 1963
aquatint etching
cm 42x55.2 (sheet)
Signed lower right
and numbered H.C. 13/20 lower left
Au Vent d'Arles stamped
Bloch 1130
IT
"Peintre au Travail avec Modèle barbu et une Spectatrice assise en tailleur (dal portfolio 'Les Bleus de Barcelone')" 1963
acquatinta acquaforte
cm 42x55,2 (foglio)
Firmata in basso a destra
e numerata H.C. 13/20 in basso a sinistra
Timbro a secco Au Vent d'Arles
Bloch 1130
aquatint etching
cm 42x55.2 (sheet)
Signed lower right
Au Vent d'Arles stamped
Bloch 1130
IT
acquatinta acquaforte
cm 42x55,2 (foglio)
Firmata in basso a destra
Bloch 1130