Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.202 $ - 2.752 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.202 $ - 2.752 $
Zuschlagspreis:

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)
"Peintre au Travail avec Modèle barbu et une Spectatrice assise en tailleur (from portfolio 'Les Bleus de Barcelone')" 1963
aquatint etching
cm 42x55.2 (sheet)
Signed lower right
and numbered H.C. 13/20 lower left
Au Vent d'Arles stamped

Bloch 1130

IT
"Peintre au Travail avec Modèle barbu et une Spectatrice assise en tailleur (dal portfolio 'Les Bleus de Barcelone')" 1963
acquatinta acquaforte
cm 42x55,2 (foglio)
Firmata in basso a destra
e numerata H.C. 13/20 in basso a sinistra
Timbro a secco Au Vent d'Arles

Bloch 1130

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

aquatint etching
cm 42x55.2 (sheet)
Signed lower right
Au Vent d'Arles stamped

Bloch 1130

IT
acquatinta acquaforte
cm 42x55,2 (foglio)
Firmata in basso a destra

Bloch 1130

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083