Pablo PICASSO] Paul ELUARD Poèmes pour tous Les Editeurs Français Réunis, 1952. In-12, demi-reliure chagrin rouge, dos lisse, titre poussé or, tête dorée (MONTECOT). Pablo PICASSO a enrichi l'exemplaire d'un DESSIN ORIGINAL d'une colombe au rameau d'olivier au crayon bleu surmonté d'une grande signature au crayon rouge. 98 x 90 mm pour le dessin et la signature (sur une page de 185 x 123 mm).