Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

PABLO PICASSO (Málaga Mougins. Francia 1973)

Arte: 4 Y 5 DE ABRIL DE 2017
04.04.2017 - 05.04.2017
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.608 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Arte: 4 Y 5 DE ABRIL DE 2017
04.04.2017 - 05.04.2017
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.608 $
Zuschlagspreis:

PABLO PICASSO (Málaga 1881-Mougins, Francia 1973) Dos Contes. 1947 4 aguafuertes sobre papel, formando parte del libro Dos Contes No firmado Fechado en plancha con efecto espejo 6-2-1947 Edición nº 109 de una de 250 ejemplares Medidas: 33 x 25 cm. cada uno Obra reproducida en: -Georges Bloch, Picasso. Catalogue de lóeuvre gravé et lithographié. Tome I. 1904-1967, números 468, 469, 470 y 471, p. 125 Procedencia histórica: -Colección Mr. René Lavigne-Alfonseca, Ginebra; por descendencia a sus herederos Justificación de tirada en su interior

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
04.04.2017 - 05.04.2017
Fernando Duran, S.L.
Conde de Aranda 24
28001 Madrid
Spanien
arte@fernandoduran.com
+34 (0)91 575 39 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
04.04.2017 - 05.04.2017
Fernando Duran, S.L.
Conde de Aranda 24
28001 Madrid
Spanien
arte@fernandoduran.com
+34 (0)91 575 39 11