Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196

PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)

Subasta Nº: 8
12.05.2015 - 13.05.2015
Aufrufpreis
22.000 €
ca. 24.529 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196

Subasta Nº: 8
12.05.2015 - 13.05.2015
Aufrufpreis
22.000 €
ca. 24.529 $
Zuschlagspreis:

Corrida, con dedicatoria Para Manuel Coll PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973) No disponible
Firmado y fechado enla dedicatoria "Picasso, le 15.12.68". Este dibujo ha sido autentificado y certificado por Claude Ruiz-Picasso, en su calidad de representante legal de la Entidad Administrativa Picasso de París, único organismo autorizado y acreditado actualmente en el mercado del arte para autentificar y certificar las obras de Pablo Picasso Se adjunta este certificado.
Dibujo original de Pablo Picasso pintado con un bolígrafo de tinta azul, en la página de introducción del libro "Pablo Picasso. Grabados al linóleo" de la editorial Gustavo Gili de Barcelona.
Medidas: 39,5 x 32 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196
12.05.2015 - 13.05.2015
Abalarte Subastas Internacionales, S.L
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811

Medidas: 39,5 x 32 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196
12.05.2015 - 13.05.2015
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811