Corrida, con dedicatoria Para Manuel Coll PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973) No disponible
Firmado y fechado enla dedicatoria "Picasso, le 15.12.68". Este dibujo ha sido autentificado y certificado por Claude Ruiz-Picasso, en su calidad de representante legal de la Entidad Administrativa Picasso de París, único organismo autorizado y acreditado actualmente en el mercado del arte para autentificar y certificar las obras de Pablo Picasso Se adjunta este certificado.
Dibujo original de Pablo Picasso pintado con un bolígrafo de tinta azul, en la página de introducción del libro "Pablo Picasso. Grabados al linóleo" de la editorial Gustavo Gili de Barcelona.
Medidas: 39,5 x 32 cm
Medidas: 39,5 x 32 cm