Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) PORTRAIT DE JACQUELINE, 1956 Lithographie en noir, bleu et brun, signée au crayon bleu. 66 x 50,4 cm Marges fixés au dos par un adhésif à la Marie-Louise, le papier jauni et une zone blanchie en bas à droite, cependant l'image en assez bon état Bloch 827 Lithograph printed in black, blue and brown, signed in blue pencil. Margins fixed on the reverse with an adhesive into the passe-partout, yellowed paper and faded zone lower right, however a print in gratifying condition