Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) PORTRAIT DE DORA MAAR AU CHIGNON II, 1936 Gravure au burin, tirée en 1961, signée du cachet humide et numérotée 38/50, imprimée sur Vergé d'Auvergne Richard de Bas 51,3 x 40,3 cm Très bon état Bloch 292