Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) BUSTE SUR FOND ETOILE, 1949 Lithographie en noir signée en bas à droite "Picasso" et numérotée en bas à gauche "36/50" au crayon rouge. 64,3 x 49,5 cm "BUSTE SUR FOND ETOILE" ; LITHOGRAPH; SIGNED LOWER RIGHT AND NUMBERED LOWER LEFT IN RED PENCIL. Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf Bibliographie : Mourlot 163 - Bloch 594 Commentaire : INV. 152