PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Visage et Bacchanale. Couverture pour „Lithographe III“. Lithographie über gelber Tonplatte 1956. Bloch 795. Mourlot 208. - Auf Vélin. 33,2 x 52,8 cm. Mit durch die Verwendung als Buchumschlag entstandenen Falzungen und Einfaltungen. Ränder gering gebräunt und Ecken bestoßen. [bg]
Bloch 795. Mourlot 208. -
Bloch 795. Mourlot 208. -