Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 2. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PABLO PICASSO

Archiv
Schätzpreis: 5.000 CHF - 7.000 CHF
ca. 5.438 $ - 7.614 $
Zuschlagspreis:  10.625 CHF
ca. 11.557 $
Los-Nr. 3612, Aufrufe: 13

PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Visage aux cercles. 1969. Krug. Keramik mit Bemalung in Grün, Rot, Blau und Weiss. Mit Engoben dekoriert sowie mit grauer Patina. 49/500. Auf der Unterseite mit den eingeritzten Stempeln: EDITION PICASSO MADOURA, MADOURA PLEIN FEU sowie EDITION PICASSO. Zudem seitlich datiert: 9.1.69. Höhe 28 cm. Werkverzeichnis: Ramié, Nr. 612.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 02.12.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330