PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Toros y Toreros. Frontispiz zur Vorzugsausgabe der gleichnamigen Publikation. Kreidelithographie 1961. Bloch 1012. Mourlot 345. Rau 711. - Eines von 150 Expl. Signiert sowie mit dem Datum „le 7.2.61.“ im Stein. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 36,8 x 25,7 cm (Blatt: 37 x 27,2 cm). Mit winzigem Randeinriss. [ms]
Bloch 1012. Mourlot 345. Rau 711. -