PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Suerte de Varas. 1957. Aquatintaradierung. Aus einer Auflage von 250. Unsigniert. Darstellung 19,7 x 29,4 cm auf Vélin von Guarro 34,8 x 49,6 cm. Erschienen bei Editorial Gustavo Gili, Barcelona. Gedruckt bei Lacourière-Frélaut, Paris. Aus dem 28-teiligen Buch "La Tauromaquia o arte de torear" von José Delgado. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 960. - Baer, Nr. 980 Bd. - Cramer, Illustrated books, Nr.100.