Pablo Picasso Málaga 1881 - 1973 Mougins Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur un autoportrait sculpté 1933 Original-Radierung auf chamoisfarbenem Bütten mit Wasserzeichen "Vollard". 36,9 x 29,8 (44,5 x 34 cm). Signiert. Blatt 69 der Suite Vollard. Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Édition Vollard, Paris 1939. - Das Papier minimal gebräunt, unmittelbar zu den Rändern etwas stärker. Vereinzelte kleine Stockflecken. Baer 331 B.d.; Bloch 178 ("Sculpteur et modèle agenouillé") Provenienz Galerie Beyeler, Basel