Auktionsarchiv: Los-Nr. 497

Pablo Picasso Málaga 1881 - 1973 Mougins

Moderne
27.11.2015
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.104 $ - 21.472 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 497

Moderne
27.11.2015
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.104 $ - 21.472 $
Zuschlagspreis:

Pablo Picasso Málaga 1881 - 1973 Mougins Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur un autoportrait sculpté 1933 Original-Radierung auf chamoisfarbenem Bütten mit Wasserzeichen "Vollard". 36,9 x 29,8 (44,5 x 34 cm). Signiert. Blatt 69 der Suite Vollard. Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Édition Vollard, Paris 1939. - Das Papier minimal gebräunt, unmittelbar zu den Rändern etwas stärker. Vereinzelte kleine Stockflecken. Baer 331 B.d.; Bloch 178 ("Sculpteur et modèle agenouillé") Provenienz Galerie Beyeler, Basel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 497
27.11.2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 497
27.11.2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296