Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 103
wurde versteigert am: 23. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Picasso. Dessins d’un Demi-Siècle.

Archiv
Schätzpreis: 140 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 635, Aufrufe: 13

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Picasso. Dessins d’un Demi-Siècle. Plaquettes Berggruen No. 17. Mit 1 Orig.-Farblithographie (Umschlag), einem Text von Maurice Jardot und zahlr. Farbabb. Paris, Berggruen & Cie., (1956). 8°. Orig.-illustr. OBrosch. nnSS. Goeppert 82. Bloch 792. Mourlot 268. - Mit dem Namenszug im Stein. Auf leichtem Karton. Leicht gebräunt und minimal bestoßen. Buchrücken mit kleiner Beschädigung. [bg]
Goeppert 82. Bloch 792. Mourlot 268. -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auktion 103
Auktionsdatum: 23.10.2021, 11:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990