PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Picasso. Dessins d’un Demi-Siècle. Plaquettes Berggruen No. 17. Mit 1 Orig.-Farblithographie (Umschlag), einem Text von Maurice Jardot und zahlr. Farbabb. Paris, Berggruen & Cie., (1956). 8°. Orig.-illustr. OBrosch. nnSS. Goeppert 82. Bloch 792. Mourlot 268. - Mit dem Namenszug im Stein. Auf leichtem Karton. Leicht gebräunt und minimal bestoßen. Buchrücken mit kleiner Beschädigung. [bg]
Goeppert 82. Bloch 792. Mourlot 268. -