Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 2. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PABLO PICASSO

Archiv
Schätzpreis: 4.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 4.332 $ - 5.415 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3622, Aufrufe: 14

PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Nu accoudé. 1965. Aquatintaradierung. 17/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrtem Datum in der Platte unten mittig: 25.2.65. Darstellung 38,3 × 27,5 cm auf Vélin (mit dem Wasserzeichen: Pablo Picasso 58,3 × 46,3 cm. Erschienen bei Louis Broder. Gedruckt bei Crommelynck. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1190. - Baer, Nr. 1159 B.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 02.12.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330