PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Nu accoudé. 1965. Aquatintaradierung. 17/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrtem Datum in der Platte unten mittig: 25.2.65. Darstellung 38,3 × 27,5 cm auf Vélin (mit dem Wasserzeichen: Pablo Picasso 58,3 × 46,3 cm. Erschienen bei Louis Broder. Gedruckt bei Crommelynck. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1190. - Baer, Nr. 1159 B.