Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 2. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PABLO PICASSO

Archiv
Schätzpreis: 2.000 CHF - 3.000 CHF
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:  4.375 CHF
ca. 4.758 $
Los-Nr. 3620, Aufrufe: 14

PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Modèle et peintre chauve. 1966. Radierung. 10/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrten Datum in der Platte oben rechts: 5.9.66. Darstellung 27,5 × 38,6 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 42,3 × 50,1 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1374. - Baer, Nr. 1395 Bb1.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 02.12.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330