Auktionsarchiv: Los-Nr. 3621

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
02.12.2021
Schätzpreis
1.200 CHF - 1.800 CHF
ca. 1.305 $ - 1.957 $
Zuschlagspreis:
1.750 CHF
ca. 1.903 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3621

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
02.12.2021
Schätzpreis
1.200 CHF - 1.800 CHF
ca. 1.305 $ - 1.957 $
Zuschlagspreis:
1.750 CHF
ca. 1.903 $

PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Le Vieux Roi. 1959. Lithografie. Aus der Auflage von 1000. Unten rechts mit der roten Stempelsignatur, sowie der Datierung: 6.1.59. Picasso. Darstellung 65,1 × 49,9 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 66,8 × 51,1 cm. Erschienen zugunsten der Zeitung "Le Patriote", Nizza. Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 869. Literatur: Gauss, Ulrike (Hrsg.): Pablo Picasso Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso Münster. Die Sammlung Huizinga, Ostfildern-Ruit 2000, Nr. 748/317.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3621
02.12.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3621
02.12.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330