Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 103
wurde versteigert am: 23. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Le Peintre et son Modèle.

Archiv
Schätzpreis: 1.200 €
ca. 1.389 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 617, Aufrufe: 11

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Le Peintre et son Modèle. Umdrucklithographie zu dem Essay „Flore et Faune“ von Pierre Mac Orlan aus Alexandre Arnoux, „Regards sur Paris“ 1962. Bloch 1036. Mourlot 355. Rau 756. - Eines von 150 Expl. der Buchauflage. Mit dem Namenszug, Datum „Le 6.7.62“ und Widmung „pour mon cher Mac-Orlan“ im Stein. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 38,5 x 56,2 cm (Blatt: 38,9 x 59,8 cm). Mit geglätteter Bugfalte. Schwach gebräunt. Obere Ecken mit durch alte Montierung entstandener Aufhellung. [bg]
Bloch 1036. Mourlot 355. Rau 756. -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auktion 103
Auktionsdatum: 23.10.2021, 11:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990