PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Le Peintre. Collotypie mit Pochoir von Guy Spitzer nach Picasso um 1965. Expl. 165/350. Signiert sowie mit Picassos Namenszug und dem Monogramm-Trockenstempel Guy Spitzers in der Darstellung. Verso mit dem Verlegerstempel von Guy Spitzer, Paris mit der handschriftlichen Exemplarnummer „165“. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 75,8 x 59,5 cm (Blatt: 93,1 x 74,7 cm). Etwas gebräunt. Breite Ränder minimal fleckig und mit schmalem Papierstreifen hinterlegt. [ms]