PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: L’Arrivée du Chevalier. Lithographie in Olivgrün mit roter Umrahmung von Mourlot nach einer 1951 entstandenen Zeichnung Picassos. Expl. 124/350. Signiert, mit dem Datum „21.2.51“ im Stein sowie mit typographischer Druckeradresse. Verso typographisch bezeichnet. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 47,7 x 75 cm (Darstellung und Blatt). Ränder mit winzigen Läsuren. [bg]