PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: La Tasse noire. Lithographie 1947. Nicht bei Bloch. Mourlot 90. Rau 200. - Mit dem Datum „21.4.47“ im Stein. Auf chamoisfarbenen Vélin d’Arches. 16 x 24 cm. Breite Ränder teils gebräunt und leicht stockfleckig. Rechte obere Ecke mit schwacher Knickspur. Laut Rau war die Lithographie als Beilage zu einem Buch über Picasso vorgesehen, fand aber keine Verwendung. [bg]
Nicht bei Bloch. Mourlot 90. Rau 200. -