Auktionsarchiv: Los-Nr. 3817

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
04.07.2020
Schätzpreis
7.000 CHF - 9.000 CHF
ca. 7.402 $ - 9.517 $
Zuschlagspreis:
9.375 CHF
ca. 9.913 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3817

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
04.07.2020
Schätzpreis
7.000 CHF - 9.000 CHF
ca. 7.402 $ - 9.517 $
Zuschlagspreis:
9.375 CHF
ca. 9.913 $

PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Hommage à Bacchus. 1960. Lithografie. 32/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie unten rechts im Stein datiert: 1.11.2, 27.10.60 28.30.31. Darstellung 50 × 63 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 53,5 × 69 cm. Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 1006. Literatur: Gauss, Ulrike (Hrsg.): Pablo Picasso Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso Münster. Die Sammlung Huizinga, Ostfildern-Ruit 2000, Nr. 775/336.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3817
04.07.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3817
04.07.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330