Auktionsarchiv: Los-Nr. 3619

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
02.12.2021
Schätzpreis
4.000 CHF - 6.000 CHF
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:
9.375 CHF
ca. 10.197 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3619

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
02.12.2021
Schätzpreis
4.000 CHF - 6.000 CHF
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:
9.375 CHF
ca. 10.197 $

PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Groupe avec femme à l'Agneau, odalisque-écuyère et autoportrait en garagiste. 1968. Radierung. 29/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrten Datum in der Platte oben links: 22.3.68 I. Darstellung 24,1 × 51,4 cm auf Vélin von BFK Rives 45,3 × 63,2 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck. Blatt 3 aus der Serie "347 gravures". Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1483. - Baer, Nr. 1498 Bb1.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3619
02.12.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3619
02.12.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330