PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Groupe avec femme à l'Agneau, odalisque-écuyère et autoportrait en garagiste. 1968. Radierung. 29/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrten Datum in der Platte oben links: 22.3.68 I. Darstellung 24,1 × 51,4 cm auf Vélin von BFK Rives 45,3 × 63,2 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck. Blatt 3 aus der Serie "347 gravures". Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1483. - Baer, Nr. 1498 Bb1.