PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Fleurs. Farboffsetlithographie nach einer 1958 entstandenen Zeichnung Picassos, um 1958. Vgl. Czwiklitzer (dtv) 147. - Abdruck vor der Verwendung als Werbeplakat für die Friedenskonferenz in Stockholm 1958. Mit dem Namenszug und Datum „21.4.58“ in der Darstellung. Verso mit dem Stempel „Diffusion/Nouvelles Images“. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin d'Arches mit dem Trockenstempel „Editions Combat pour la Paix/Copyright S.P.A.D.E.M. Paris“. 58 x 41 cm. Ränder leicht gebräunt sowie rechter Rand schwach fleckig. [bg]
Vgl. Czwiklitzer (dtv) 147. -
Vgl. Czwiklitzer (dtv) 147. -