Auktionsarchiv: Los-Nr. 742

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Figure au Corsage rayé.

Schätzpreis
280 €
ca. 328 $
Zuschlagspreis:
240 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 742

Schätzpreis
280 €
ca. 328 $
Zuschlagspreis:
240 €

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Figure au Corsage rayé. Ausstellungsplakat anläßlich des XXXIIe Festival d’Avignon im Palais des Papes, Avignon, 1978. Farblithographie von H. Deschamps nach der gleichnamigen größeren, 1949 entstandenen Farblithographie Picassos 1978. Nicht mehr bei Czwiklitzer. Vgl. Bloch 604 und Mourlot 179. - Mit dem Datum „3.4.49.“ im Stein, typographischem Namenszug von Deschamps und Druckeradresse von Mourlot in der Darstellung sowie am breiten Unterrand typographisch bezeichnet. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 75,5 x 51 cm. Vereinzelt schwach fleckig. Oberrand mit winziger Beschädigung. [bg]
Nicht mehr bei Czwiklitzer. Vgl. Bloch 604 und Mourlot 179. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 742
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 742
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990