PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Deux grosses femmes nues et un voyeur. 1968. Radierung. 31/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrten Datum in der Platte oben rechts: 18.8.68 V. Darstellung 15,6 × 20,1 cm auf Vélin von BFK Rives 28,2 × 35 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck. Blatt 286 aus der Serie "347 gravures". Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1766. - Baer, Nr. 1783 Bb1.