Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 2. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PABLO PICASSO

Archiv
Schätzpreis: 4.000 CHF - 6.000 CHF
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:  6.250 CHF
ca. 6.798 $
Los-Nr. 3618, Aufrufe: 15

PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Deux grosses femmes nues et un voyeur. 1968. Radierung. 31/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrten Datum in der Platte oben rechts: 18.8.68 V. Darstellung 15,6 × 20,1 cm auf Vélin von BFK Rives 28,2 × 35 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck. Blatt 286 aus der Serie "347 gravures". Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1766. - Baer, Nr. 1783 Bb1.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 02.12.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330