PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Collation en musique chez la Célestine. 1968. Radierung. 30/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Mit der spiegelverkehrten Datierung in der Platte oben rechts: 8.5.68. Darstellung 31,5 × 41,7 cm auf Vélin von BFK Rives 45,2 × 56 cm. Erschienen bei Edition Galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck. Blatt 69 aus der Serie "347 gravures". Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1549. - Baer, Nr. 1565, Bb1.