Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 2. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PABLO PICASSO

Archiv
Schätzpreis: 4.000 CHF - 6.000 CHF
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3620A, Aufrufe: 12

PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Collation en musique chez la Célestine. 1968. Radierung. 30/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Mit der spiegelverkehrten Datierung in der Platte oben rechts: 8.5.68. Darstellung 31,5 × 41,7 cm auf Vélin von BFK Rives 45,2 × 56 cm. Erschienen bei Edition Galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck. Blatt 69 aus der Serie "347 gravures". Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1549. - Baer, Nr. 1565, Bb1.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 02.12.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330