PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Bloch, Georges; Pablo Picasso Catalogue de l’Oeuvre gravé et lithographié, Tome I und IV. 2 Bde. mit franz./engl./dt. Vorwort von G. Bloch, franz./engl./dt. Einführung des Autors, zahlr. teils farb. Abb. und franz. Text. Bern, Kornfeld und Klipstein, (1968/79). 4°. OLwdbde. mit illustr. Schutzumschlägen. 310/254 SS. Maßgebliche Werkverzeichnisses der Graphik von 1904-1967 (Bd. I) und 1970-1972 mit Nachträgen zu Bd. I und II (Bd. IV). . Beiliegt: Picasso. Catalogue de l’Oeuvre gravé céramique, Tome III. Ebenso. Bern, Kornfeld und Klipstein, (1972). 4°. OLwdbd. mit illustr. Schutzumschlag. 198 SS. Enthält das Werkverzeichnis der Keramiken von 1949-1971. Umschläge mit leichten Gebrauchsspuren, sonst Bände sehr gut erhalten. [ms]