Auktionsarchiv: Los-Nr. 486

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: 60 Years of Graphic Works.

Schätzpreis
360 €
ca. 397 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 486

Schätzpreis
360 €
ca. 397 $
Zuschlagspreis:

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: 60 Years of Graphic Works. Ausstellungsplakat des County Museum of Art, Los Angeles 1966. Farblithographie 1966. Czwiklitzer (dtv) 55. Bloch 1302. Mourlot 406. - Mit dem Namenszug, Datum und Text im Stein sowie typographischer Druckeradresse von Mourlot, Paris und Bezeichnung. Auf chamoisfarbenem Vélin. 73,5 x 51 cm. Randbereich schwach stockfleckig, mit leichter Bereibung und winziger Eckfehlstelle. [ms]
Czwiklitzer (dtv) 55. Bloch 1302. Mourlot 406. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 486
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 486
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990