PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins Célestine, Fille et vieux Client. Radierung aus Fernando de Rojas,“La Célestine“ 1968. Bloch 1588. Baer 1604, B, c (von C). - Von fremder Hand nummeriert „161/350“, eines von 400 Expl. (Gesamtaufl.) der Buchausgabe; Edition Crommelynck, Paris 1971. Mit dem seitenverkehrten Datum und der Nummer „II“ in der Platte. Auf leichtem chamoisfarbenen Richard de Bas-Bütten mit dem Wasserzeichen „La Célestine“. 8,8 x 12,3 cm. Unter Passepartoutblende montiert und gering gebräunt. [bg]