PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins Cooper, Douglas; Les Déjeuners. Mit 157 teils farb. Photolithos nach Werken Picassos und franz. Text sowie einer Separatsuite von 20 teils farb. Photolithos auf 12 Bll. (Paris), Cercle d'Art, (1962). Folio und Gr.-Fol. Lose Bogen in illustr. OLwdbd. und OLwd.-Kassette bzw. lose in OLwd.-Mappe. 35 SS/nnTafeln. Vgl. Goep. 118. - Expl. 47/150 der Vorzugsausgabe auf Vélin d'Arches, jedoch ohne die Umdrucklithographie. Kassette gering gebräunt und stockfleckig. Bll. der Separatsuite mit Eckknickspuren und teils schwach stockfleckig. Mappe gering fleckig. Beiliegt: Russoli, Franco; Picasso. Venti Pochoirs originali. Mit 20 hochwertigen Farbreproduktionen auf festem Vélin von Werken Picassos sowie ital. Text. Mailand, „Silvana“ Editoriale d'Arte, (1955). Folio. Illustr. OHLwdbd. 14 SS/20 Tafeln. Expl. 153 (von 200). Mit leichten Klebespuren auf den Vorsatzbll./Einbandinnenseiten, sonst in gutem Zustand. [ms