Hommage à René Char. Ausstellungsplakat des Musée d’Art Moderne, Ceret 1969. Farblithographie von H. Deschamps nach einer 1964 entstandenen Arbeit Picassos bei Mourlot um 1969. Czw. (dtv) 348. - Mit den Namenszug und Datum „19.5.64“ im Stein, typographischem Namenszug von Deschamps und Druckeradresse von Mourlot in der Darstellung sowie Unterrand mit typographischem Plakattext. Auf Vélin. 78 x 52 cm. Ränder vereinzelt schwach bestoßen. [bg