[Pablo PICASSO] Ensemble de huit ouvrages:- BRASSAI. Conversations avec Picasso. Ed. Gallimard, Paris, 1964. In-8 broché.- Alexandre CIRICI-PELLICER. Picasso avant Picasso. Ed. Pierre Cailler, Genève, 1950. In-8. Reliure cartonnée, sous jaquette illustrée.- Françoise GILOT 1946, Picasso et la Méditerranée retrouvée. Ed. Grégoire Gardette, 1996. In-8, broché.- Jacques PREVERT. Portraits de Picasso. Ed. Ramsay, Paris, 1981. In-4. Reliure cartonnée, sous jaquette illustrée.- Edward QUINN et Pierre DAIX. Picasso avec Picasso. Ed. Bordas & Fils, Paris, 1987. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- John RICHARDSON Vie de Picasso. Volume I, 1881-1906. Ed. Chêne, 1992. In-4. Reliure toile illustrée, sous jaquette.- Jaime SABARTES. Picasso, documents iconographiques. Ed. Pierre Cailler, Genève, 1954. In-12 broché.- W. UHDE. Picasso et la tradition française. Ed. des Quatre Chemins, Paris. In-8 broché