[Pablo PICASSO] Ensemble de cinq ouvrages:- Juan-Eduardo CIRLOT. Picasso, naissance dun génie. Ed. Albin Michel, Paris, 1972. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- David DOUGLAS DUNCAN Picasso à loeuvre. Ed. Thames & Hudson, 1996. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Hans L. C. JAFFE. Pablo Picasso Ed. Ars Mundi, 1983. Grand in-4. - Jean LEYMARIE. Picasso, Métamorphoses et unité. Ed. Skira, Genève, 1985. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Philippe SOLLERS. Picasso, le héros. Ed. Cercle dArt, Paris, 1996. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée