Kobaltblaues Glas, farblos überstochen, formgeschmolzen und säuregeätzt, auf Plexiglasgestell Italien, 1954 Entwurf: Pablo Picasso und Egidio Costantini Ausführung: Fucina degli Angeli, Venedig Verso in Diamantriss bezeichnet „P. Picasso – E. Costantini. 1954 ©/ P.A. Fucina degli Angeli Venezia *“ Künstlerexemplar außerhalb einer unbekannten Auflage Maße: 29,5 x 25,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatbesitz, Italien Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000