Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.505 $ - 6.606 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.505 $ - 6.606 $
Zuschlagspreis:

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)
"Bethsabee" 1966
etching aquatint
26.5x37 (plate); 45x56.5 (sheet)
Signed lower right
and numbered 131/300

Crommelynck engraved stamped, Paris, lower left

Provenance
Galleria La Bussola, Turin
Private collection, Biella

IT
"Bethsabee" 1966
acquaforte acquatinta
26,5x37 (lastra); 45x56,5 (foglio)
Firmata in basso a destra
e numerata 131/300

Timbro a secco Crommelynck, Paris in basso a sinistra

Provenienza
Galleria La Bussola, Torino
Collezione privata, Biella

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

"Bethsabee" 1966
etching aquatint
Signed lower right
and numbered 131/300

Provenance
Galleria La Bussola, Turin
Private collection, Biella

IT
"Bethsabee" 1966
acquaforte acquatinta
Firmata in basso a destra
e numerata 131/300

Provenienza
Galleria La Bussola, Torino
Collezione privata, Biella

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083