Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)
"Bethsabee" 1966
etching aquatint
26.5x37 (plate); 45x56.5 (sheet)
Signed lower right
and numbered 131/300
Crommelynck engraved stamped, Paris, lower left
Provenance
Galleria La Bussola, Turin
Private collection, Biella
IT
"Bethsabee" 1966
acquaforte acquatinta
26,5x37 (lastra); 45x56,5 (foglio)
Firmata in basso a destra
e numerata 131/300
Timbro a secco Crommelynck, Paris in basso a sinistra
Provenienza
Galleria La Bussola, Torino
Collezione privata, Biella
"Bethsabee" 1966
etching aquatint
Signed lower right
and numbered 131/300
Provenance
Galleria La Bussola, Turin
Private collection, Biella
IT
"Bethsabee" 1966
acquaforte acquatinta
Firmata in basso a destra
e numerata 131/300
Provenienza
Galleria La Bussola, Torino
Collezione privata, Biella