PABLO PICASSO (1881 Málaga/Spanien - 1973 Mougins/Frankreich) Linolschnitt, ¨Picador, nude and horse¨, oben rechts in der Platte datiert (spiegelverkehrt) ¨25.9.[19]59¨, WVZ Boeck Nr. 10, ca. 26,5x22,5cm, gerahmt (42x35,5cm)