Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

'SUITE VOLLARD'

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

'SUITE VOLLARD'

Limitpreis
Zuschlagspreis:

PABLO PICASSO 1881 Málaga – 1973 Mougins ‚SUITE VOLLARD‘ Portfolio mit 100 Blatt Faksimilegrafiken auf handgeschöpftem Bütten von Richard de Bas, Ambert. In original Leinenkassette. BM 44,5 x 32 cm, verschiedene Druckmaße. Jew. mit Drucksignatur ‚Picasso‘ und Trockenstempel ‚Plitt‘. Exemplar ‚107/300‘. Verso: Copyrightvermerk der VG Bild-Kunst Bonn 1990 sowie jeweilige Bloch-Nr. Herausgegeben vom Städtischen Museum Mülheim an der Ruhr in Zusammenarbeit mit dem Förderkreis des Museums 1992. Auf 300 Exemplare limitierter Nachdruck der ‚Suite Vollard‘. Numerierung auf dem Vorspannblatt, Nachdruck und Papierformat gegenüber der Originalausgabe geringfügig verkleinert. Die Ränder part. leicht gebräunt, part. minimalst fleckig. Provenienz: Neusser Privatsammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88