Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)
'Venus et L'amour voleur de miel (d'après Cranach l'Ancien)', Farblithografie auf Velin d'Arches, 64,5 cm x 50 cm Plattenmaß, im Druck 12.6.57 datiert, verso im Druck bezeichnet 'Le 12.6.57 fait 13.6.57, Cranach l'Ancien, Venus et l'amour voleur de miel, Collection Lehman', Provenienz: Galerie Kugel, Duisburg
'Venus et L'amour voleur de miel (d'après Cranach l'Ancien)', coloured lithography on Velin d'Arches, 64,5 cm x 50 cm plate dimesnion, dated 12.6.57 during press, verso referred to in print as 'Le 12.6.57 fait 13.6.57, Cranach l'Ancien, Venus et l'amour voleur de miel, Collection Lehman', Provenance: Galerie Kugel, Duisburg