Pablo Picasso (1881 Málaga - 1973 Mougins) "Buste de Femme d'après Cranach le Jeune". Originaltitel Farblithographie/Papier, 1966. R. u. im Stein sign. "h. Dechamps lith.". Autorisierte, von Mourlot in Paris gedruckte Grafik von Henri Deschamps für die Ausstellung "Picasso. 86 gravures" in der Galerie Berggruen in Paris, nach dem gleichnamigen Picasso-Linolschnitt (1958). Wvz. Czwiklitzer 228. Darstellung ca. 55 x 45,5 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper, 1966. Print by H. Deschamps, after the linocut by Pablo Picasso (conceived in 1958), for the exhibition "Picasso. 85 gravures" in the Galerie Berggruen, Paris.