Pablo PICASSO (1881-1973) TETE DE TAUREAU Dessin au stylo bille sur papier calque signé à droite au centre Hauteur : 16 Largeur : 23,30 cm Provenance : Collection particulière, Vallauris (offert par l'artiste à la famille de l'actuel propriétaire en 1952) Commentaire : Un certificat de madame Maya Widmaier Picasso sera remis à l'acquéreur