Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de faune - 1966 Crayolor sur papier Signé, daté et dédicacé en bas "Pour Florent son ami Picasso 22.6.66." Hauteur : 30,80 Largeur : 24 cm Provenance : Offert par l'artiste à Florent Verger Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Claude Picasso. Crayolor on paper; signed, dated and dedicated at the bottom