Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de barbu - 1966 Feutre sur papier, page de faux titre du catalogue de l'exposition "20 ans de céramique chez Madoura 46-66" Signé, daté et dédicacé en haut "pour mon ami Remi Verger Picasso le 4.9.66." Hauteur : 23,30 Largeur : 18 cm Provenance : Offert par l'artiste à Remy Verger Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Claude Picasso. Felt-tip pen on paper; signed, dated and dedicated at the top