Pablo Picasso (1881-1973) Suite « Les 347 » Faune et bacchante, avec combat de faunes dans le lointain. (Les 347, pl. 77). 12 mai 1968. Eau-forte. 115 x 185. Bloch 1557 ; Baer 1573 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).