Pablo Picasso 1881 - 1973 PORTRAIT DE MADEMOISELLE ANGELA ROSENGART PABLO PICASSO ; PORTRAIT DE MADEMOISELLE ANGELA ROSENGART ; AQUATINT ; SIGNED ; DEDICATED ; 1966 ; RIVES WOVE PAPER (B. 1844 ; BA. 1417 A) Aquatinte et crayon lithographique, 1966, impression atelier Crommelynck, signée au crayon, datée et dédicacée Pour Aldo Crommelynck ; une des 15 épreuves avant aciérage, sur papier vélin de Rives Planche : 473 x 322 mm ; 18 1/2 by 12 1/2 in Feuille : 630 x 455 mm ; 24 3/4 by 18 in