¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973 Portrait aux moustaches Crayon de cire et huile sur papier déchiré Hauteur : 23 Largeur : 21,80 cm Provenance : Cadeau de l'artiste à Lucia Bosè Vente Londres, Christie's, 25 juin 2008, lot 254 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Santander, Museo de Bellas Artes, Picasso, Homenaje al torero, juin - juillet 2001, p. 40, reproduit p.41 Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquereur Un certificat de Madame Maya Picasso-Widmaier sera remis à l'acquereur Wax crayon and oil on torn paper Lot en importation temporaire L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. Lot in temporary importation. In addition to the commissions and taxes, and additional import fees of 5,5% of the hammer price will be charged. The import fees can be retroceded to the purchaser on presentation of written proof of exportation outside European Union.