¤ Pablo PICASSO 1881-1973 Personnages nus - 1967 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à gauche "27.8.67. Picasso" Hauteur : 56,50 Largeur : 75 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris Collection particulière, Beyrouth Expositions : Paris, Galerie Louise Leiris, Picasso - Dessins 1966-1967, février-mars 1968, n°64 Bibliographie : C. Zervos, Pablo Picasso Vol.27 - oeuvres de 1967 et 1968 , Editions "Cahiers d'art", Paris, 1973, n° 508, reproduit en noir et blanc pl.187 The Picasso Project, Picasso's paintings, watercollors, Drawings and Sculpture - The Sixties II - 1964-1967, Alan Wofsy Fine Arts, San Francisco, 2002, n° 67-339, reproduit en noir et blanc p.382 Commentaire : Un certificat de Louise Leiris sera remis à l'acquéreur. India ink on paper; signed and dated lower left