Pablo Picasso (1881-1973) Oiseau (n° 93) Assiette en terre de faïence blanche, Diamètre 25 cm environ Réalisée dans les ateliers Madoura (Vallauris) Décor à l'engobe et émail sous couverte partielle au pinceau. Patine grise. Décor gris, jaune et rouge. Edition à 200 exemplaires Annoté N° 93 Edition Picasso N° 27/200 Madoura dessous Références : Catalogue raisonné des céramiques de Picasso : Alain Ramié n°486 Excellent état ___ Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20 pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés