Pablo Picasso (1881-1973) Nu couché au collier (recto) ; Deux têtes (verso) signé et daté '3.6.70. Picasso' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'mercredi 3.6.70. Pour Norman Granz le jour de sa fête le six 8.70. jueves Picasso' (le long du bord supérieur; verso) feutre sur papier fort 15.4 x 22.9 cm. Exécuté le 3 juin 1970 signed and dated '3.6.70. Picasso' (lower right); signed, dated and inscribed 'mercredi 3.6.70. Pour Norman Granz le jour de sa fête le six 8.70. jueves Picasso' (along the upper edge; verso) felt-tip pen on card 6 x 9 in. Executed on 3 June 1970